Куда мне обратиться для получения данного документа?
Я не знаю я по адресу или нет, но мне нужна помощь и я не знаю у кого можно спросить. Я проживаю в стране Бахрейн. Я замужем за местным. У меня есть вид на жительство-виза на два года. (каждые два года реню) Так же у меня есть ребёнок от первого брака, от русского мужа. Я хочу получить визу для своего ребёнка, но эмиграционная служба отказала мне, ссылаясь на недостающее кол-во документов. У меня проблема лишь с одним документом и это «детская опека», «полные полномочия по уходу за ребёнком», я не понимаю чего они от меня хотят и где такую бумагу мне взять. На сколько я знаю ребёнок после развода, по закону остаётся с матерью, если другая сторона не против, так и есть... подскажите куда мне пойти, что бы получить такую бумагу???
Здравствуйте,
Вероятно, вам нужно согласие отца ребенка на выезд.
Речь идет о том, что вы должны быть единоличным опекуном ребенка. Пока отец ребенка не лишен родительских прав, у вас с ним равные права и обязанности в отношении ребенка, вы оба являетесь его законным представителем.
Место жительства ребенка и расторжение брака не связаны. Место жительства ребенка определяется соглашением сторон или решением суда (ст.65 Семейного кодекса). При расторжении брака этот вопрос, как правило, не решается.
Если речь о выезде на ПМЖ, также нужно согласие отца, решение суда об определении места жительства ребенка с вами и выезде за пределы РФ или лишение отца ребенка родительских прав.