Как оформить собственность на двоих, если ДДУ и ипотека оформлены только на одного?

Здравствуйте. В данный момент я являюсь участником долевого строительства , договор долевого участия заключён и ипотечный договор на 20 лет тоже заключён . Подходит срок сдачи квартиры ( 1 квартал 19года) и срок вступления в собственность . В данный момент я не женат . Хочу чтобы часть будущей моей собственности принадлежала мне и моей будущей жене 50 на 50 . Как это можно сделать в данный момент ? Какими способами ? Назовите если их несколько пожалуйста )

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

У вас в любом случае если вы сейчас официально зарегистрируете брак то квартира будет делится в между вами в любом случае т.к ипотека выплачивается за счет общих средств.

А также можете будущею супругу сделать созаемщиком.

Или же оформить брачный договор.

Всего доброго!