Как составить заявление для ознакомления с материалами судебного дела?

Можно мне шаблон для написание заявления на доступ к делу,которое находится на делопроизводстве в ярославском областном суде

, Ульяна, г. Рыбинск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Что еще за «доступ» к делу? Может Вы хотите ознакомиться с материалами дела?

Тогда пишите соответствующее заявление.

Заявление на ознакомление с материалами дела подается в простой письменной форме или в печатном виде и должно содержать следующую информацию:

— указание адресата (наименование данного суда);

— фамилию, имя, отчество заявителя или наименование организации, являющейся заявителем;

— полный адрес (с указанием почтового индекса) места жительства или места нахождения заявителя;

— номера телефонов, факсов, адреса электронной почты заявителя;

— наименование (заявление, запрос и т, п.);

— личную подпись заявителя или должностного лица организации, являющейся заявителем;

— дату обращения.

На письменном заявлении проставляется виза судьи, в производстве которого находится дело.

Лицу, заявившему ходатайство об ознакомлении, при наличии возможности, гражданское дело для ознакомления может быть предоставлено в день обращения.