8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли Росреестр не выполняет решение суда?

Здравствуйте. РОСРЕЕСТР препятствует регистрации наших прав по решению суда. Мы подали документы на регистрацию прав и получили уведомление о приостановлении регистрационных действий. Если Вы ознакомитесь с этими документами (прикрепила Решение суда и уведомление Росрестра), то хотелось бы знать Ваше мнение: правильно ли мы поняли, что Росреестр не может выполнить решения суда, поскольку усматривается некий "конфликт" между Решением и ФЗ о регистрации? Насколько правомерна такая позиция Росреестра? Или это некая "ловушка"? Что нам то теперь делать?! Будем крайне признательны, если Вы сможете оценить ситуацию и дать совет..

Показать полностью
  • уведомлениее Рсореестра
    .pdf
  • Решение АС Москвы о праве
    .pdf
  • кассац жалоба росреестра
    .pdf
  • пояснения дополнительные в 9ААС
    .docx
, елена соколова, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, абстрактно — да, есть некое противоречие, даже формально все законно, но вспоминая все известные мне обстоятельства данного дела, конфликт существует только на страницах ответа Росреестра, там много лишних умных цитат, особенно про буквальное толкование закона, но зная данные объекта очевидно, что регистратор трактует произвольно положения статьи 26 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», которая определяет исчерпывающие основания для приостановления осуществления государственного кадастрового учета. Если Росреестр не устраивает судебный акт, он и должен его обжаловать, а зная судебный акт — никакого нарушения нет, в принципе что просили — то и присудили, Росреестр не хочет мириться с поражением. Судебные акты должны исполняться, принцип «обжалуя — исполняй» действует. Соответственно позицию Росреестра нельзя признать законной. Особенно если поднять все судебные акты по делу, фактически объект на кадастровом учете состоит, ловушка это или нет — скорее всего Росреестр тянет время для дальнейшего обжалования, либо хочет, чтобы его действия оспорили в суде и там желает добиться вынесения противоречивого судебного акта. Поэтому действия Росреестра — не соответствуют закону, что делать дальше — пока не уверен, практику открыл, а там не все гладко, изучу, подумаю, у Вас еще и административный ресурс в деле со всех сторон, беспредел на беспределе.

1
0
1
0

Все, изучил практику, прям такой нет, может суды не указывают подробно такие нарушения, но суд обязал Росреестр произвести регистрацию — Росреестр обязан исполнить, что бы не случилось, как я и указывал, он был участником спора, мог свои возражения уточнять, но нет, его обязали. Соответственно с моей стороны странный вопрос — а получали ли Вы исполнительный лист и предъявляли ли приставам? За всю мою практику просто с Росреестром всегда без суда решались вопросы, а судебные акты они сами исполняли, но что будет, если через ФССП попробовать?

0
0
0
0
елена соколова
елена соколова
Клиент, г. Москва

Да, у нас есть исполнительный лист, и в ФССП пока не обращались. Мы подали документы на регистрацию  все же полагая, что Росреестр исполнит решение суда, но были опасения, что Росреестр будет сопротивляться, что, собственно, и произошло. Вот только их аргументы поставили нас в некий тупик… Типа -  «мы бы рады, но не можем....»

Виктория Варанкина
Виктория Варанкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Согласно уведомления: заявителем не предоставлен кадастровый план объекта. Это является основанием для приостановки. 

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
13 января 2023г было вынесено решение суда в виде штрафа 100 тыс руб, штраф не оплачен, что это означает?
Вечер добрый. 13 января 2023г было вынесено решение суда в виде штрафа 100 тыс руб, штраф не оплачен, что это означает?
, вопрос №3966479, Екатерина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Судейского решения не было, правомерно ли она поступает?
Здравствуйте. Ситуация следующая у меня. В браке не состоял, есть совместный ребенок ( 2 года ) женщина не дает видеться, не отвечает на звонки, и смс. Как мой ребенок я не знаю уже на протяжении двух недель. Судейского решения не было, правомерно ли она поступает? Препятствуя моему общению с ребенком.
, вопрос №3966129, Владислав, г. Якутск
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Вопрос: правомерны ли действия следователя по вышеизложенному?
Здравствуйте. Муж уехал на заработки в Москву 17.10.23г, а 25.10.23 в ск женщина подала на него заявление, что он якобы в июне совершил действия секс.характера с ее 11-летней дочерью, чему с ее слов имеются два друга-свидетеля этой девочки 14 и 15 лет, дело возбуждено по факту. Никаких повесток следователь мужу не присылал и с помощью средств связи не передавал, в телефонном разговоре он ей сообщил, что приедет как только получит расчёт за объект и скрываться не собирается, с чем она на тот момент согласилась. 26.12.23г муж получил расчёт, купил билет и на вокзале был задержан, после трёх суток в ивс была судом избрана мера пресечения содержание под стражей. Муж имеет на иждивении дочь 12 лет (мать ребёнка умерла), я (жена) инвалид 3 группы, сам он носитель ВИЧ-статуса и нуждается в ежедневном приёме арв-терапии, в своём праве на звонок он мне сообщил, что сотрудники ивс игнорируют информацию о его заболевании, следователь отказывается сообщать, в каком сизо или ивс он находится и сообщила о своём запрете на свидания и передачи. До конца праздников он будет находиться в Москве, потом его переведут в ивс по м/ж в ДНР. Вопрос: правомерны ли действия следователя по вышеизложенному?
, вопрос №3965744, Светлана, г. Донецк
Недвижимость
У меня вопрос: можно ли обжаловать решение суда, чтобы оно было изменено только в части площади жилого помещения?
Добрый день. Мы с моей несовершеннолетней дочерью являемся собственникам авариного жилого дома (13,3 кв. м.). Вместе с нами также зарегистрирован и проживает еще один несовершеннолетний ребенок. Администрация оценила квартиру, но такой суммы недостаточно, чтобы купить похожую площади квартиру. Поэтому обратилась к юристам, чтобы администрация выдала такую же квартиру взаимен авариной. Юрист сказала, что на одного человека положено минимум 10 кв. м.., а так, как нас трое (2 собственника я с дочерью) и третий несовершеннолетний зарегистрированный ребенок, то должно быть около 30 кв. м. Получила решение суда, в котором указано, что предоставляется равнозначное жилое помещение с площадью НЕ МЕНЕЕ 13,3 кв. м. У меня вопрос: можно ли обжаловать решение суда, чтобы оно было изменено только в части площади жилого помещения ? 13,3 кв. м. на троих человек это очень мало.
, вопрос №3965500, Екатерин Екатерина, г. Томск
Семейное право
Можно ли без решение суда оспорить отцовство
Можно ли без решение суда оспорить отцовство. Ситуация такова,мы не в браке, мужчина не знал , что он не Биол отец. Удочерил в загсе получается, так как мы не в браке, он думал , что его ребёнок. Хочу вычеркнуть отцовство, он согласен. Как сделать? Можно не звонить. А ответить сообщением.
, вопрос №3964874, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2018