13 января 2023г было вынесено решение суда в виде штрафа 100 тыс руб, штраф не оплачен, что это означает?

Вечер добрый. 13 января 2023г было вынесено решение суда в виде штрафа 100 тыс руб, штраф не оплачен, что это означает?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Диппель
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, судебный штраф — это сумма денег, которую суд назначает в качестве наказания или санкции для лица, признанного виновным в совершении правонарушения или преступления. Судебный штраф является одним из видов наказаний, применяемых в уголовном, гражданском и административном праве.