Как поставить штамп о разводе, который оформлялся в другом городе?

Здравствуйте. Регистрация у меня в Череповце, проживаю в Санкт-Петербурге, брак зарегистрирован в СПБ, жена уехала в Набережные Челны и там развелась, прислав мне решение суда о разводе. В СПБ мне отказывают поставить штамп о разводе в паспорт объясняя что у них именные печати и мы у них не разводились, и отфутболивают меня то в одно то в другое место. Как мне решить вопрос ? С уважением Дмитрий . Ответ на почту.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

Вам обязаны поставить штамп о разводе в отделе ЗАГСа при предъявлении соответствующего документа из суда.

 Государственная регистрация расторжения брака на основании решения суда производится органом записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака либо по месту жительства бывших супругов (любого из них) на основании выписки из решения суда и заявления бывших супругов (одного из них)

Исключением из правил может быть получение печати незамедлительно в зале суда.

Источник: http://prosud24.ru/shtamp-o-razvode-v-pasporte/ Скопировано с сайта © http://prosud24.ru/