Сын получил паспорт, как ему поставить штамп о прописке?

Добрый день! Я в разводе, дети остались прописаны по моему месту жительства, жена с детьми уехала в другую область и там живёт. Сын получил паспорт, как ему поставить штамп о прописке? Возможности приехать ко мне нет. Я живу в России, а дети с матерью живут в Донецке-ДНР, сейчас это Россия.

, Андрей, г. Трубчевск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 6 июня 2023 г. N 932

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ
ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ
49. Для проставления в паспортах граждан, указанных в пункте 48 настоящих Правил, отметки о регистрации по месту жительства и (или) для выдачи несовершеннолетним гражданам, не достигшим 14-летнего возраста, свидетельства о регистрации по месту жительства указанные лица представляют в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту фактического проживания заявителя, гражданина, не достигшего 14-летнего возраста, или лица, находящегося под опекой, заявление, составленное в произвольной форме, с приложением одного из документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области или Херсонской области (документ (в том числе срок действия которого истек), удостоверяющий гражданство и личность гражданина Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики или Украины, паспорт гражданина СССР образца 1974 года, вид на жительство в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике или на Украине, выписка из домовой книги, карточка прописки, адресная справка, справка о регистрации по месту жительства, выданная к ID-карте, выписка из единого государственного демографического реестра о регистрации места жительства,

Андрей
Клиент, г. Трубчевск
Добрый день! Можно ответить своими словами, я не могу понять это постановление. Сын паспорт получил, но говорит, что прописку ему не ставят.

Есть что то из этого у него на руках:

документ (в том числе срок действия которого истек), удостоверяющий гражданство и личность гражданина Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики или Украины, вид на жительство в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике или на Украине, выписка из домовой книги,

карточка прописки,

адресная справка,

справка о регистрации по месту жительства, выданная к ID-карте,

выписка из единого государственного демографического реестра о регистрации места жительства,