Предусмотрен ли перерасчет пени по коммунальным платежам?

Здравствуйте. Сумму задолженности по ком. услугам пересчитали (был суд,иск удовлетворен по применению исковой давности - 3года), а пени так и остались,т.е. пени на всю сумму долга которая была до перерасчета. Говорят нет такого закона для перерасчета пеней. Правда это или нет?

, ЕЛЕНА, г. Иркутск
Алия Маврина
Юрист, г. Саратов

Пени начисляются с задолженности, подлежащей взысканию на законных основаниях. Следовательно, Вам должны сделать перерасчет пеней. Обратитесь письменно в орган, начисляющий пени, дождитесь письменного ответа. Если откажут, можете обжаловать бездействие.