Как можно заключить брак при нахождении за границей?

Здравствуйте, меня зовут Умаров Борис Сергеевич я гражданин Республики Узбекистан и в данное время прохожу военную службу в армии в городе Ташкенте. У меня есть девушка гражданка РФ, вопрос мой такой могу ли я подать заявление вместе со своей будущей женой в органы ЗАГСА на территории РФ для заключение брака находясь сам заграницей?

Так как в данное время не имею возможности приехать сам

, Борис, г. Москва
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Теоретически это возможно, если Вы заверите свое заявление у нотариуса.