Как привлечь к ответственности за кражу?

ВЛАДЕЛИЦА ОДНОЙ ИЗ КОМНАТ В КВАРТИРЕ УКРАЛА ВЕЩИ ИЗ МЕСТ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. ОБРАТИЛИСЬ В ПОЛИЦИЮ С ЗАЯВЛЕНИЕМ ПО ДАННОМУ ФАКТУ, ОНИ ЕЕ ДАЖЕ НЕ ОПРОСИЛИ, НО ДАЛИ ОТКАЗ ПО ПРИЧИНЕ "ОТСУТСТВИЯ СОБЫТИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ". КАК ТАК? Как привлечь ее к ответственности, возместить убытки и обезопасить себя и свое имущество от ее незаконных действий. Она в квартире не проживает, но пообещала испортить нам жизнь. Т.е. делает она это сознательно и на этом не остановится.

, Эмма, г. Таганрог
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Эмма,

ОБРАТИЛИСЬ В ПОЛИЦИЮ С ЗАЯВЛЕНИЕМ ПО ДАННОМУ ФАКТУ, ОНИ ЕЕ ДАЖЕ НЕ ОПРОСИЛИ, НО ДАЛИ ОТКАЗ ПО ПРИЧИНЕ «ОТСУТСТВИЯ СОБЫТИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ». КАК ТАК?

Эмма

Надо смотреть Ваши документы, почему Вы получили отказ. Возможно имеет смысл обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела. Либо еще раз более грамотно составить заявление в полицию и обратиться с ним еще раз, возможно это не первый случай кражи вещей. Можете обратиться к понравившемуся юристу на сайте из уголовного раздела.

С уважением, Виктория Суворова.