Договор ответственного хранения на земельный пай

Можно ли заключить юридическому лицу и гражданину договор ответственного хранения на земельный участок

Уточнение от клиента

Собственником земельного пая является администрация сельского поселения.

, Юлия, с. Аргаяш
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Действующее законодательство не запрещает вам заключить такой договор.

При необходимости готова оказать помощь в его составлении.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Собственником земельного пая является администрация сельского поселения.

Анна Баскакова

Администрация такое же юр лицо. Положения дел остается таким же.

Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Юлия! Да конечно вы можете это сделать.  Необходимо оформить документ о том, что этот участок больше не входит к общим владениям, а затем подтвердить это договором об аренде, который укажет его нового владельца.

При необходимости договор аренды земельного пая могу помочь составить.