Куда мне обращаться, если завуч или директор не переводят ребенка в другой класс?

Здравствуйте! Куда мне обращаться, если завуч или директор не переводит ребенка в другой класс по причине того, что не устривает учительница?

, Зарема, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Зарема

Обратитесь в департамент образования

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Зарема
Клиент, г. Москва
В депортаменте мне сказали, если мест нету мы ничего не можем сделать!

Причем тут наличие мест и перевод в другой класс