Как вернуть деньги

Добрый день! три года назад я выиграла суд по защите прав потребителя(не качественно предоставлены услуги) но до сих пор денег от ответчика не получила, могу ли я подать в суд по возбуждению уголовного дела по факту мошенничества? как грамотно это сделать?

, Любовь, г. Красноярск
Игорь Прозоров
Юрист, г. Владимир

Любовь для начала свяжитесь с судебным приставом который занимается вашим делом и выясните у него на какой стадии дело

А в чем по вашему мнению тут проявляется мошенничество?

Любовь
Клиент, г. Красноярск

в том что деньги за услуги взял а обратно не вернул, воровство самое натуральное

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Любовь

Если было решение суда по гражданскому делу, вряд ли удастся возбудить уголовное дело по мошенничеству.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А Вы направляли Исполнительный лист в ССП? Если да, то обратитесь к ним и ознакомьтесь с исполнительным производством (делом). Спросите, почему до сих пор нет исполнения. Выслушайте их, если не удовлетворитесь ответом — пишите на правовед.

Мошенничества в Вашем деле, более чем уверен, нет. Вместе с этим, в настоящее время Вы можете обратиться в суд и взыскать с ответчика % за период с момента вступления решения суда в законную силу по настоящее время.

Если исполнительный лист Вы не получали и/или не направляли в ССП, то сделайте это.