С какого возраста можно регистрировать творческое объединение?

Здравствуйте , с каких лет можно зарегистрировать не коммерческое творческое объединение специализирующейся на музыке ?

, артем, г. Москва
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Артем!

Некоторая общая информация по вашему вопросу есть по следующей ссылке. Похожий вопрос уже рассматривался на сайте Правовед.

Ссылка.

В данном вопросе приводится информация о конкретных нормативно-правовых актах.

Добрый день, Артем!

По теме создания творческих объединений есть разные версии. Например сегодня я нашел сайт правовой газеты, на котором поднимается тема создания общественных объединений без регистрации.

Ссылка.

(Правовая газета «Статус»)

В соответствии со ст. 19 Федерального закона от 19 мая 1995 г. № 82-ФЗ „Об общественных объединениях“ учредителями общественных объединений (в том числе — детских) объединений могут быть граждане, достигшие 18 лет, либо юридическое лицо.