Как найти адрес интернет-магазина для возврата некачественного товара?
Получил по почте (оплатил) смартфон Land Rover Х. Через неделю стал тестировать и выяснил, что смартфон не соответствует заявленным характеристикам (например:при загрузке приложения Play Market выдавалась ошибка :"нет сертификации устройства в Google и так со всеми приложениями). Два раза направлял на указанную в интернет сайте http://land-rover-x.ru почту просьбу сообщить адрес, без ответа. На телефон указанный на сайте принимают только заказы, при обращении сообщить адрес, вешают трубку. Не знаю куда посылать претензию для возврата некачественного товара.
А бесплатно «слабо» найти юридический адрес владельца сайта. куда можно отправить претензию. На пространстве Интернета развелось очень много Остапов Бендеров, знающих «100 честных способов отобрать деньги у государства. Мне конечно не жалко 289 рублей за консультацию, но принцип прежде всего: » с начало деньги (консультация) потом стулья (оплата). Посмотрю на честный сайт https://pravoved.ru
Спасибо Логинову Андрею за подсказку обращения в Роспотребнадзор (а также в прокуратуру Приморского края). Я это знал, но хотел бы «мирным путем», направить в адрес Претензию на возврат товара продавцу. По-этому я и спрашивал адрес интернет магазина.
Александр!
В соответствии с положениями закона «О защите прав потребителей» продавец обязан был довести до сведения покупателей порядок возврата некачественного товара и адрес, по которому следует обращаться с претензиями на качество товара. Поскольку сайт такую информацию не содержит, а владелец сайта от общения с Вами уклоняется, рекомендую направить обращение в адрес надзорного органа — Роспотребнадзор (можно на Интернет-сайте надзорного органа), похоже, без вмешательства государственных органов не обойтись.
Добрый день!
Претензию можете направить по адресу, с которого вам пришел товар по почте.
Либо если имеется товарный, кассовый чек либо штамп на гарантийном талоне с реквизитами, можете по ОГРН или ИНН посмотреть адрес на сайте egrul.nalog.ru.