Оформление увольнения из закрывающегося магазина

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Устроилась на работу в магазин, но в конце этого месяца точку хотят закрывать. Возможность перевода на другую точку сети отсутствует. В этом случае необходимо писать заявление на увольнение по собственному желанию, или существует вариант увольнения компанией с указанием причины (закрытие магазина)? Магазин работает всего три месяца, оформление официальное, есть ли шанс на получение отпускных?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 В этом случае необходимо писать заявление на увольнение по собственному желанию, или существует вариант увольнения компанией с указанием причины (закрытие магазина)?

Ни в коем случае не пишите заявление об увольнении по собственному желанию, так как в данном случае возможно сокращение штата в связи с ликвидацией организации и предупредить об этом Вас обязаны не менее чем за 2 месяца.

В крайнем случае обращайтесь в суд.