Какая следующая инстанция после кассационной жалобы?

Здравствуйте! Мной был подан иск на организацию. Дело гражданское рассматривались в судах г. Нижнего Новгорода. Решением суда мне было отказано в моих требованиях. Я подала апелляцию, так же определением суда было отказано. Я подала кассацию и тоже получила определение об отказе в передаче кассационной жалобы судебной коллегии. Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, следующая инстанция это Верховный суд в Москве? Как правильно называется тот орган, в который мне нужно направить жалобу на определение суда кассационной инстанции? И где он находится? Спасибо!

, Алиса, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алиса!

Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, следующая инстанция это Верховный суд в Москве?

Алиса

Совершенно верно.

Как правильно называется тот орган, в который мне нужно направить жалобу на определение суда кассационной инстанции?

Алиса

Кассационная жалоба подается в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ

И где он находится?

Алиса

Почтовый адрес Верховного Суда Российской Федерации

Российская Федерация,121260, Москва, ул. Поварская, д. 15

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Теперь Вам нужно направить кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации. Жалоба подается в порядке ст. 377 ГПК РФ. Жалобу нужно подавать непосредственно в Верховный суд, который находится в г. Москва, ул. Поварская, дом 15.

К кассационной жалобе нужно приложить все судебные акты, которые были вынесены при рассмотрении Вашего дела.

С Уважением!