Как истребовать возврат денег, если поступила в неаккредитованный ВУЗ?

Поступила в ВУЗ который как позже оказалось не аккредитован. Об этом при зачислении уведомлены мы студенты- не были. У всех в группе разный текст договора. Об аккредитации ни слова. Я подала заявление на отчисление, так как поступаю в другой вуз. Я могу вернуть деньги за 1 курс обучения, тем более занятия не проводились согласно расписанию. Преподаватели не ходили на пары.

, Екатерина, г. Тюмень
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. Пишите претензию на имя руководителя данного вуза. Укажите в претензии, что Вам была оказана услуга по обучении ненадлежащего качества, так как ВУЗ лишен аккредитации, преподаватели не проводят занятий в соответствии с предоставленным расписанием, что подтверждается, например, свидетельскими показаниями, отсутствием педагогов на парах и т.п. Требуйте в претензии возврата денежных средств. Укажите в претензии, что при отказе в возврате денежных средств Вы вынуждены будете обратиться в суд.