Куда обратиться с жалобой на военный кадровый отдел?

Здравствуйте!мой муж служит по контракту ,я на данный момент нахожусь в декрете,чтобы получать декретные ,мне нужны справки с места работы мужа,о том что он не сидит в декрете,он обратился в штаб,и уже второй месяц справка не готова.Подскажите куда можно обратиться с жалобой на работу сотрудников

, Анна, г. Мурманск
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Анна!

Жалобу можно подать в военную прокуратуру гарнизона.

Здравствуйте, Анна!

Согласна с коллегой — проверять деятельность различных служб в войсках уполномочена военная прокуратура.

Если в/ч в которой служит ваш супруг относится к Мурманскому гарнизону, то вам необходимо обратиться с письменной жалобой в военную прокуратуру Мурманского гарнизона, находящуюся по адресу:

Почтовый индекс 183010, почтовый адрес г. Мурманск, ул. Журбы, 1, Телефон +7 (8152) 472981.

Если Вы достоверно не знаете к какой именно гарнизонной прокуратуре относится в/ч или соединение в котором служит ваш супруг, то обращайтесь напрямую в военную прокуратуру западного военного округа: Военный прокурор Западного военного округа, генерал-лейтенант юстиции Егиев Артур Левонович,191055, г. Санкт-Петербург, Невский пр-т, д. 4, Телефон оперативного дежурного 8 (812) 494-23-30. Там направят вашу жалобу в гарнизонную прокуратуру и возьмут ход проверки на контроль.

Кроме этого можно пожаловаться на нарушения в штаб ЗВО для проведения ведомственной проверки.

Командующий войсками ЗВО – генерал-полковник, Картаполов Андрей Валерьевич.

Начальник штаба — генерал-лейтенант В.Б. Астапов.

Начальник пресс-службы — И.М. Мугинов.

Почтовый адрес: 191055, г. Санкт-Петербург, Дворцовая пл., д.10.

Справочная штаба: 8 (812) 494-20-00;

С уважением, Елена Карпова.