Как можно поменять ребенку фамилию и отчество?

Дочери в следующем месяце 14 лет.

Есть документ отцовства

В браке не состояли

Дочь хочет поменять фамилию и отчество.

Отец биологически умер.

Но получаем пенсию по потере кормильца.

, Аида Биккулова, г. Сургут
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Аида.

Ваша дочь сможет поменять фамилию, достигнув 14ти лет. Делается это в ЗАГСе. Сделать это можно и раньше при наличии Вашего согласия и положительного решения органа опеки. Закон № 143-ФЗ:

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.