Как действовать дальше, если нарушитель ударил машину и скрылся, а мы вызвали ДПС?

Здравствуйте. Моя машина была припаркована.нарушитель въехал в заднее левое колесо и по касательной задел бампер, тем самым нанес сильные повреждения авто. Совё авто он припарковал впереди и сбежал с места ДТП. ДПС вызывали. Нашли, где живет нарушитель, но его не видели. Общались только с его родителями.Какие наши дальнейшие действия? Страховка есть и у нас и у него.как вынудить его возместить ущерб в кратчайшие сроки?

, Рамиль, с. Севастополь
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если ответственность причинителя вреда застрахована, то обращаться Вам можно только в страховую компанию. Причем скорее всего в свою в рамках прямого возмещения убытков. С виновника можно потребовать возмещения ущерба, который не покроется страховой (например, в случае , если страховая произведет выплату Вам деньгами — с виновника можно потребовать возмещения ущерба, рассчитанного без учета износа автомобиля).

Нужна будет дополнительная консультация, либо составление каких-то документов — обращайтесь в чат (услуги платные).