Сколько времени нужно, чтобы прописать ребенка к матери в муниципальное жилье?

здравствуйте.мой ребенок сейчас должен получить паспорт но он нигде не прописан.я хочу прописать его в муниципальное жилье к себе то есть к матери.скажите пожалуйста сколько времени это займет,куда обращаться и какие документы нужны?

, Юлия Демина, г. Волгоград
Марина Киселёва
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кирилл

по достижению 14 лет необходимо обратится по месту своего нахождения в паспортный стол или другую уполномоченную организацию и подать заявление о получении паспорта на основании достижения ребенком 14 лет.  Паспорт будет выдан в течение двух месяцев.

Документы необходимые для получения паспорта;

— Свидетельство о рождении ребенка

— Документ подтверждающий гражданство РФ вашего ребенка (специальный вкладыш в свидетельстве о рождении

-две фотографии

— бланк заявления (выдается сотрудником УФМС, паспортного стола)

— квитанции об оплате госпошлины.

-Сведения о регистрации по месту проживания ( ПРИ НАЛИЧИИ ПРОПИСКИ), то есть прописка не обязательна.

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Необходимо обратиться в паспортный стол по месту регистрации.