Условия выхода на пенсию по вредности после пенсионной реформы

Здравствуйте.Я работаю в лаборатории туб.диспансера,в трудовом договоре прописана вредность работы с микобактериями туберкулеза.Скажите пожалуйста,когда я смогу выйти на пенсию по вредности по новому законодательству.Общий стаж 22 года,из них туб.диспансере 5 лет, сейчас мне 44 года.Заранее спасибо.Марина

, марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока новый закон не принят и сказать что то сложно. По старому закону вы можете выйти на пенсию в 50 лет при стаже в 10 лет в тубдиспансере.