Что делать, если моя знакомая оставила мой номер в банке при получении кредита?

Здравствуйте! Мне звонят из банка и говорят, что мой номер оставила моя знакомая. Она взяла кредит. С этой женщиной я не общаюсь, примерно 2 года назад я встретила общую знакомую и попросила передать, чтобы она платила кредит и чтобы убрала мой номер. На сто она сказала, что ей плевать кому они (банк) названивают. По телефону уже 100 раз объясняла, что не общаюсь с этой женщиной и она не имела права давать мой номер. Представитель банка сказал, что если я не буду брать трубку они будут звонить родственниками моим и знакомым. Подскажите как от них избавиться уже?? 2 года покоя не дают

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ирина, для начала направьте в этот банк заявление об отзыве персональных данных ваших. Обязательно нужно для себя оставить доказательства отправки. Затем можете подать заявление в прокуратуру и полицию о вымогательствах и угрозах. Так же можно обратиться к банку в судебном порядке о взыскании морального вреда за все звонки, но при этом нужно будет доказать, что они вам названивают в течение 2-х лет и вы неоднократно просили прекратить эти звонки.

Николай Кравченко
Руководитель отдела, Компания "ООО "НЕКСОНА"", г. Москва

Доброго времени. Если сильно достают, то необходимо написать заявление на отзыв персональных данных.

Это действенный инструмент.

Обращайтесь, помогу