Налоговый вычет по ипотеке с оставшейся суммы от 2 млн рублей

Мы с женой брали ипотеку на квартиру в 2017 году (стоимость квартиры 2,5млн).

В 2018г я делал налоговый вычет, причем мы подписали соглашение о распределении расходов 4:1. (То есть я мог получить вычет с 2 млн р. как по законодательству)

Но за 2017г мои налоговые отчисления составили 150т.р. и соответственно мне вернули только эту сумму.

Могу ли я в 2019г сделать еще раз налоговый вычет с оставшейся суммы от 2 млн?

, Марсель, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Но за 2017г мои налоговые отчисления составили 150т.р. и соответственно мне вернули только эту сумму.

Могу ли я в 2019г сделать еще раз налоговый вычет с оставшейся суммы от 2 млн?

Марсель

Добрый день!

Да в 2019 г. вы можете вернуть оставшуюся сумму налогового вычета, максимально вычет 260 тыс. р. (13% от 2 млн. р.). Также добавлю, если вы платите ипотеку, то можете вернуть также вычет с уплаченных процентов по ипотеке (максимально 390 тыс. р.), для этого вам в банке нужно взять справку об уплаченных процентах за календарный год.