Лицензия для открытия ломбарда

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,где можно получить лицензию для открытия ломбарда и сколько это стоит?

, Ирина, г. Ульяновск
Сергей Воронин
Юрист

Добрый день!!!

Документы которые вам понадобятся для открытия ломбарда.

устав (для юридического лица);
- свидетельство о регистрации;
- договор аренды;
- заключение Государственной Инспекции Пробирного Надзора, СЭС и пожарной службы;
- свидетельство из налоговой;
- медицинские книжки сотрудников;
- сведения о наличии специально оборудованных помещений;
- печать.

Орган, который выдает лицензию - Управление лицензирования в сфере потребительского рынка и услуг Лицензионной Палаты.

Порядок получения лицензий установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 9 октября 1995 г. № 984. В Лицензионную Палату вам нужно будет подать, кроме документов о регистрации предприятия, разрешения от многих государственных органов: СЭС, Управления государственной пожарной службы, охранной службы, а также территориальной инспекции пробирного надзора.

Последнее заключение нужно, чтобы подтвердить возможность приема изделий из драгоценных металлов и камней. За выдачу лицензии полагается солидная плата государству, как и за рассмотрение самого заявления. К примеру, за рассмотрение документов нужно заплатить три минимальных оклада заработной платы (они уплачиваются при подаче документов для получения лицензии), а за выдачу лицензии - десять минимальных окладов.

Расходы на получение лицензии в бухгалтерском учете отражаются в зависимости от срока, на который она выдана. Если это больше года, лицензию учитывают на счете 04 «Нематериальные активы»; в случае если срок лицензии меньше или равен году, на счете 32 «Расходы будущих периодов».

В любом случае, расходы на приобретении лицензии включаются в себестоимость услуг ломбарда в течение всего времени, пока действует лицензия, и списываются частичными долями пропорционально стоимости лицензии. Обычно лицензию выдают на три года, а срок рассмотрения заявления о выдаче лицензии составляет один месяц.

http://www.kakprosto.ru/kak-76655-kak-poluchit-licenziyu-dlya-lombarda

Ирина
Клиент, г. Ульяновск

В каком городе Российской федерации можно ее получить?