Должны ли производители указывать дату производства на товаре с неограниченным сроком годности?

должны ли производители указывать дату производства на товаре с неограниченным сроком годности?

Мне нужны законодательные акты, если таковые имеються. Либо ссылки на приказы и распоряжения.

, Лидия, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, обязан если речь идет о продуктах питания. Об этом сказано в абз.2 ч. 2 ст. 10 Закона «О защите прав потребителей».

Что касается иных товаров, то по требованию потребителя эта информация должна быть ему предоставлена на основании статьи 10 Закона «О защите прав потребителей».

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.