Возражение на иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме

Мне необходимо составить возражение на иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Сейчас мой муж платит 1/4 на своего сына, бывшей сожительнице.

Она хочет твердую денежную форму.

Раньше он работал вахтой и перечислял по 25 тысяч сейчас только 2 тысячи, но мы ребенку помогаем, например собрали его к 1 сентября.

У мужа постоянная работа сейчас, он на ней почти пол года работает.

  • Screenshot_20180911-192232
    .jpg
  • u21qtsZHpL8
    .jpg
, Наталия Деткина, г. Череповец
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Все чеки на товары, приобретаемые для ребёнка нужно обязательно сохранять. Если сохранились чеки, то нужно приложить к возражению на иск. 2000 тысячи это конечно мало и как правило суды становятся на защиту несовершеннолетних детей. Нужно обосновать,  в связи с чем так существенно изменился заработок и доказать, что  прежний порядок взыскания алиментов не нарушает права несовершеннолетнего ребёнка.

Наталия Деткина
Клиент, г. Череповец
Чеки у нас есть, на сумму 11 тысяч, по ее списку мы купили вещи к 1 сентября.
Заработок изменился потому что муж перестал ездить по вахтам.
Наталия Деткина
Клиент, г. Череповец
Суд не может взыскать больше, потому что 1/2 прожиточного минимума на ребенка будет 70% примерно от его доходов. А у него есть нынешняя семья, я нахожусь в положении, 7 месяцев беременности. И расходы на содержание своей семьи у него тоже присутствуют.