Как вернуть деньги за часы, если продавец солгал об их характеристиках?

Добрый день, сегодня купил часы, расматривал только механические модели, консультант подсказала пару моделей, а придя домой узнал что они кварцевые!

, Леонид, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Леонид!

Вам надо обращаться в магазин с письменной претензией и указывать в ней недостатки товара и требования исходя из положений статьи 12 Закона «О защите прав потребителей». Требование о возврате денежных средств должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня подачи претензии. Претензию можете вручить лично (под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя), либо направить по почте.