Общественная организация вызвала полицию, выписавшую штраф за продажу спиртного несовершеннолетним

Я обращалась в прокуратуру за незаконно выписаный штраф .Общественая организация вызвала полицию те выписали штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнем.Вымогают деньги у магазина они не имеют право делать контрольную закупку и выглядят явно старше своего возраста.Должна ли я платить штраф ?

, Фаина, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Платить штраф, выписанный правоохранительными органами, Вы обязаны, если соответствующее постановление не оспорите, пока штраф не оспорен и не признан незаконным — он обязателен к оплате. На счет того, что полиция вымогает деньги — так не стоит писать, полиция выполняет свою работу и штраф пойдет не лично полицейским, а вот если полиция или общественники предлагают решить вопрос в обход закона и уплатить им непосредственно без протокола — это уже другая проблема, тут необходимо фиксировать нарушение и жаловаться в управление собственной безопасности УМВД и в прокуратуру.