Возврат средств после отмены платежа за товар ненадлежащего качества

Здравствуйте.

Произошла ситуация, когда мне вернули деньги на карту за товар ненадлежащего качества, спустя сутки их снова списали, притом никакого оповещения о списании и тд не было. На что мне опираться, чтобы мне вернули деньги

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо для начала запросить выписку со счета в банке. Там будут указаны основания списания денежных средств. исходя из оснований, как один из вариантов, подать исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ) с того лица, в чью пользу были переведены денежные средства.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.