Раздел кредитного долга после развода, если автомобиль у бывшего мужа

Здравствуйте! В браке я взяла потребительский кредит. Купила автомобиль и оформила его на мужа. Сейчас мы развелись, он забрал автомобиль и уехал в другой город. А я с двумя детьми выплачиваю долг по кредиту. Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на раздел долга? Мне тяжело одной платить за его автомобиль.

, АННА, г. Псков
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Анна…

Вы вправе разделить как долг, так и сам автомобиль. Для этого необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.