8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для доказательства невыплаты заработной платы?

Здравствуйте. С марта этого года работаю на одну субподрядную компанию. Заработная плата в последний раз была начислена в июне. Расчет должен производиться не позднее 10го числа каждого месяца, следующего за расчетным на банковскую карту (у меня не именная карта) или через платежную ведомость.

При попытке написать уведомление приостановлении работ на основании статьи 142 ТК РФ, часть 2 мною была получена угроза увольнения "по статье". На все возмущения идут тонкие намеки на это. Не имея высшего образования работаю на должности техника, несмотря на отсутствие данной должности в штатном расписании (есть инженер, техника нет). В этом вопросе разбираюсь очень слабо, поэтому стараюсь перечислить все, что может повлиять на дальнейшее разбирательство с данной компанией. Боюсь, что на самом деле я и не устроена в данной компании, глядя на полное равнодушие руководства к возможным проблемам. Некоторые работники, уже уволившиеся, не получили расчет в день увольнения и даже сейчас, хотя прошло уже больше 2х месяцев. Заявление на увольнение не писала, никто не осведомлен о моем желании уйти, хочу тихо и незаметно подготовить все доказательства, чтобы после увольнения не остаться без денег и чтобы не попасть под их угрозы увольнения по статье.

Какие документы необходимо собрать для жалобы в трудовую инспекцию? Куда еще нужно будет обратиться? Какая последовательность действий должна быть в такой ситуации? Спасибо!

Показать полностью
, Мария, г. Крымск
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Мария добрый день, если с вами не заключали трудовой договор, не делали запись в трудовую книжку, то сейчас собирайте все возможные доказательства того, что вы там работаете,  это служебная переписка, рабочие документы, видео и фото с места работы, график работы и отпусков (их копии), заручитесь парой свидетелей, можно тех кто уже уволился, далее надо писать жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру, пенсионный фонд,

и с иском в суд о признании отношений трудовыми и о выплате причитающейся вам зп.

если хотите приостановить работу то пишите заявление работодателю в 2 экземплярах и сдавайте через отдел кадров. Это будет законно и уже суд не прикапаеться и если вас уволят по статье -это также можно обжаловать в суде

1
0
1
0

готов подготовить для вас все необходимые жалобы и иск в суд, и консультировать по ходу дела, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, доказывать отсутствие выплат не нужно, достаточно в жалобе в трудинспекцию указать на отсутствие выплат, документы по начислению запросят у работодателя. Лучше жаловаться и в трудинспекцию, и прокуратуру, и в суд — в суд о взыскании заработной платы, главное прикладывать трудовой договор в копии

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2018