Какое наказание может быть назначено мужчине за избиение ребенка?

Какое наказание может быть назначен мужчине за избиение ребенка.ребенок лежал в больнице неделю все побои зафиксированны сотрясение мозга,перелом носа ?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Павел

Квалифицировать преступление может дать только сотрудник полиции, определив тяжесть причиненного вреда здоровью и  учитывая  обстоятельства дела.

 Это гл.16 УК РФ  «Преступление против жизни и здоровья»  Например: ст.116 Побои, ст.115 Умышленное причинение легкого вреда здоровью, ст.112  Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью   и т.д. По каждой из статей наказание разные.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

По факту проведения СМЭ будет установлен вред причиненный здоровью. В зависимости от этого будет квалифицированно деяние, скорее всего ст. 112 УК РФ причинение вреда здоровью средней тяжести.

Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

   Здравствуйте.

   О том, к какой ответственности будет привлечен виновник нужно исходить из того, какой вред причинен здоровью потерпевшего. Для этого требуется проведение судебной медицинской экспертизы. Может быть как уголовная ответственность, так и административная.

   Спрогнозировать наказание в настоящий момент не возможно, так как не известно по какой статье будет привлечен мужчина. Кроме того, на назначение наказания влияет ряд факторов (смягчающие, отягчающие вину обстоятельства, наличие не погашенной или не снятой судимости и тп.).