Могут ли одобрить ипотеку, если плохая кредитная история?

Здравствуйте! Могут ли одобрить ипотеку если плохая кредитная история? Дело в том, что я хочу взять ипотеку но за мной чиселся дог 50 тыс который не выплачивался 3 года

, Тамара, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, это не совсем правовой вопрос, на практике банки стараются не рисковать с одобрением кредитов лицам с просроченной задолженностью, даже погашенной, но все решается путем переговоров и если есть источник дохода и предмет залога весьма ликвиден, выдача кредита возможна.

Сергей Осипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Тамара!

Одобрение либо нет ипотечного кредита будет решаться каждым банком индивидуально при подаче Вами заявки. При ипотеке квартира будет находиться в залоге у банка, так что вполне могут и одобрить.