Законно ли объединение целевых и членских взносов в СНТ?
Добрый день. Наш председатель СНТ, в 2017 году, объединил целевые и членские взносы в один обязательный платеж. Все года, платила исправно, без долгов. Имею я право разделить (как было ранее) целевые взносы и членские и оплачивать ТОЛЬКО членские взносы и на какую статью мне давать ссылку для нового председателя, который неоднократно грозиться всем членам СНТ, которые не оплачивают взносы судебными разбирательствами. Уточнение: за электричество я оплачиваю по договору с МОЭСК, целевые и членские взносы оплачены за 2017 год. Огромное спасибо за ответ.
Согласно ст. 21 ФЗ -66 К исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных) относятся следующие вопросы:
утверждение приходно-расходной сметы такого объединения и принятие решений о ее исполнении;.
На собрании как правило устанавливается сумма членского и обязательного взноса. Изучите протокол ОСС, чтобы понять как правильно было принято решение по взносам. Может быть Председатель СНТ самовольно объединяет два взноса вместе?