Являются ли утверждения "Первый" на сайте нарушением закона о рекламе?

Здравствуйте, являются ли утверждения «первый» на сайте нарушением Закона о рекламе? В частности по п. 2,3,5,6 другие образовательные учреждения могут предоставить документальную информацию, что осуществляли подобную деятельность ранее указанной компании. Спасибо.

  • Снимок экрана 2018-08-25 в 14.07.18
    .png
, Елена, г. Москва
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена

В ст. 5 ФЗ «О рекламе» содержатся требования к рекламе, в том числе нельзя употреблять «первый» и «лучший» без доказательств объективных

Добрый день, Елена

В ст. 5 ФЗ «О рекламе» содержатся требования к рекламе, в том ч