Получение водительского удостоверения в другом регионе после истечения срока лишения

Добрый вечер! После срока лишения и окончания действия ВУ, возможно сдать экзамен и получить новое ВУ в другом регионе без прописки?

, Максим, г. Калининград
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы можете сдать экзамен и получить водительские права в другом городе. Такое право Вам дано Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»), утвердившим ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ.

3. Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

http://www.consultant.ru/docum...

То есть именно по месту обращения, вне зависимости от наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или по месту пребывания.