Еще до регистрации ИП был приобретен товар, есть только счет, но документы оформлены еще на физ.лицо.
Каким образом оприходовать данный товар?
Мария
Мария, добрый день! В принципе ИП и физлицо является одним и тем же субъектом поэтому совершения каких либо сделок, направленных на передачу прав от физлица к ИП на указанный товар не требуется — он и так принадлежит физическому лица на которое зарегистрировано ИП. Если у Вас система налогообложения не предполагает уменьшения налогооблагаемой базы на величину расходов, то просто продаете товар и отражаете доход в соответствии с применяемой системой налогообложения. Если же учитывать расходы, то если товар приобретен дло регистрации в качестве ИП в рамках предпринимательской деятельности учесть такие расходы не получится т.к. они понесены до регистрации в качестве ИП
Задача 1.
В квартире у подозреваемого в незаконной торговле огнестрельным оружием Дятлова с разрешения районного суда следователем с участием понятых производился обыск. Во время обыска почтальон принес бандероль и вручил ее Дятлову. Следователь, производивший обыск, вскрыл данную бандероль, но не обнаружил ничего, относящегося к делу. Подозреваемый Дятлов, полагая, что следователь был не вправе вскрывать бандероль, направил на имя руководителя следственного органа жалобу о нарушении следователем его прав.
Оцените обоснованность жалобы подозреваемого Дятлова.
Задача 2.
На рассмотрении судом присяжных Нижегородского областного суда находилось уголовное дело по обвинению группы лиц в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 209 УК РФ, п.п. «а, б, в, г» ч. 2, п.п. «а, б» ч. 3, п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ, ч. 1 ст. 167 УК РФ. В напутственном слове председательствующая судья заявила, что презумпция невиновности на подсудимых не распространяется, и чтобы присяжные не принимали во внимание позицию защиты.
Соответствует ли закону содержание напутственного слова судьи?
В каких стадиях уголовного процесса действует принцип презумпции невиновности?
Задача 3.
Несовершеннолетнему Гурину обвинение на предварительном следствии было предъявлено без участия адвоката.
В ходе судебного разбирательства по данному делу в результате исследования доказательств был установлен факт отсутствия адвоката при предъявлении обвинения на предварительном следствии. Допрошенный по ходатайству прокурора в суде по поводу обстоятельств предъявления обвинения адвокат Гурина подтвердил, что не участвовал в указанном процессуальном действии, однако в дальнейшем на предварительном следствии он участвовал и осуществлял защиту своего подзащитного. Суд, решив, что данные объяснения защитника не могут служить гарантией соблюдения принципа законности органами предварительно расследования, своим определением прекратил дальнейшее производство по данному уголовному делу.
Правильно ли решение суда?
Нарушены ли в данном случае принципы уголовного процесса?
Каким образом влияет нарушение принципов уголовного судопроизводства на судьбу уголовного дела?
Продавец не составил акт приёма-передачи товара, когда принимал его на ремонт по гарантии. Дал только бланк, по которому товар можно будет получить. Теперь он отказывается предоставлять какую-либо информацию по данному товару, ссылаясь на отсутствие этого самого акта. Смартфон уже более 45 дней находится на ремонте. Сотрудник магазина говорит, что ничего не знает, претензии не принимают. Как быть в данной ситуации?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Прописана вся семья из пятерых человек в Калининграде . А проживаем в другом городе и все коммунальные услуги платим там где живем. Пришел большой долг за 4 года за мусор. Каким образом это можно решить. Предоставляла справку о том что плачу коммунальные услуги в другом городе, просила сделать перерасчет, но мне отказали
Добрый день, подскажите как быть. Мы Поставщики отправили товар Покупателю, при приемке Покупатель посчитал товар некачественным, мы его отдали на экспертизу и заключение что все в порядке. Сообщили Покупателю и попросили забрать товар, но прошло уже более 3 лет, товар не забрали, с Покупателем продолжаем работать. Сейчас хотим взыскать с Покупателя расходы за хранение. Как быть и какие нормы закона можно указать? Спасибо.
В отношении сына был составлен материал по ст.12.8 КоАП РФ, дело рассмотрено мировым судьей, было вынесено решение о лишении вод.прав и штрафе. В апелляционной инстанции - без изменений. В кассации отменили решение апелляционной инстанции без отмены постановления мирового судьи. Дело поступило на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию. Хочу заявить ходатайство о ведении протокола, так как намерена вызвать свидетелей. А также вести аудиопротоколирование. Каким образом, процессуально верно, должна быть приобщена аудиозапись к материалам дела.