Нарушение прав потребителей, если ремонт товара осуществили после отказа от него

Добрый день! Сдавали в ремонт мобильный телефон. В ходе диагностики был дан ответ о стоимости ремонта и был задан вопрос, делать ли ремонт. По непонятной причине ответить "Нет" не получилось, поэтому хозяин телефона позвонил в службу тех. поддержки и отказался от ремонта устно. Сотрудники подтвердили, что вернут аппарат без ремонта, но в итоге он был доставлен отремонтированным. В соответствии с Законом о защите прав потребителей, правомерны ли действия сотрудников?

, Александр, г. Москва
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В первую очередь необходимо определить ремонт был проведен не в рамках гарантии? Каким образом было оформлено согласие на ремонт? Был ли составлен акт приема-передачи данного товара?

Для получения более подробной консультации пишите в чат!