Какой тип договора использовать ИП при предоставлении услуг по ремонту техники?

Здравствуйте. Какой тип договора использовать индивидуальному предпринимателю при предоставлении услуг по ремонту и обслуживанию компьютерной и печатающей техники. Какие приложения к договору необходимо будет использовать? Например акт приема-передачи, акт диагностики и так далее. Нужен ли в данном случае смешанный договор?

, Павел, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Речь может идти о договоре оказания услуг по ремонту и обслуживанию техники — статья 779 ГК http://www.consultant.ru/docum... Естественно Вам нужны будут акты  приемки выполненных работ(.они в принципе могут.содержать в себе и условия по диагностике)? Все остальное нужно оговаривать более детально.В принципе в случае необходимости более детальной консультации можете написать в чат.

 С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемый Павел!

Вы можете заключать договоры по оказанию услуг по техническому обслуживанию и ремонту компьютерной техники, оргтехники; компьютерных деталей; локальных вычислительных сетей. В договоре можете указать перечень оказываемых услуг.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги (ст.779. ГК РФ).

Можно составить приложения к договорам. В приложении написать перечень компьютерной техники Заказчика. В приложении на против каждой позиции написать вид ремонта, в каком состоянии передается техника. Можно оформить отдельно акты по диагностике. Необходимо оформить акт приема-передачи техники.

Можно оформить отдельное приложение с перечнем техники, которое вы будете обслуживать, проводить профилактические работы. Написать сроки, установить регламент.

Вы можете обратиться за помощью по составлению договоров, приложений, актов приема-передачи, документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».