Каков срок исковой давности по долгам за ЖКУ?

Здравствуйте, мне пришла квитанция о задолжености по коммунальным услугам с учётом пени зпа период до 02.2007г. По состоянию на 10.04.2018г.,не от моего тжс, а предыдушей.Конечно квитанции за 11 лет я не храню, каков срок давности таких долгов?Сумма хоть и не большая, но платить просто так тоже не хочется.Квитанция была получена только сейчас.

, Ефимец Катерина, г. Санкт-Петербург
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Катерина.

Общий срок исковой давности в соответствии со статьей 196 Гражданского кодекса РФ составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 Гражданского кодекса РФ где сказано, что течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Всего доброго.