Признание права собственности на авто в судебном порядке

здравствуйте, приобрёл автомобиль два года назад и не поставил на учёт ,по договорённости с продавцом . Оформили договор купли продажи , я езжу , у него претензий по налогам нет (он мне должен). Сейчас хочу поставить на учёт (согласно договорёности) , а на авто наложено ограничение на регистрацию из-за налоговой задолжности продавца. Вопрос: смогу ли я признать право собственности через суд , на руках все доки на авто ,страховка, оплаченые штрафы за прошедший период

, Олег, г. Киселевск
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Я думаю Вам надо не признавать право собственности на автомашину, а обращаться в суд с заявлением о снятии ограничений на регистрационные действия по транспортному средству. Продавца в данном случае надо привлекать в качестве третьего лица. Если документы все оформлены, думаю что по решению суда данные ограничения снимут. А право собственности навряд ли за Вами признают, так как у  транспортного средства и так есть собственник.