Как быть, если должник в другом городе не платит алименты?

Здравствуйте, подскажите пожайлуйста как можно получить справку о не получении алиментов в своем отделе приставов, если должник находиться в другом городе?Ситуация такая: проживаю в Нижнем Новгороде, а должник в Воронеже. Ехать за справкой в Воронеж нет возможности у меня маленький ребенок, а справка о не плате алиментов нужна для пособия. Могу ли я заказать эту справку у приставов по своей прописке, а они запросом в Воронеж?

, Олеся, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Проще направить запрос о предоставлении справки по почте напрямую в  Воронеж. Они уже Вам её потом направят по почте. Фактически будет тоже самое. Ст. 64.1 ФЗ «Об ИП»

3. Заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов.
4. В случаях, если должностное лицо службы судебных приставов, получившее заявление, ходатайство, не правомочно их рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить заявление, ходатайство должностному лицу службы судебных приставов, правомочному их рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее заявление, ходатайство.