Куда нести судебный приказ о взыскании алиментов в Москве?

Куда нести судебный приказ о взыскании алиментов в Москве - на Бутырский Вал 5 или в отдел судебных приставов по месту регистрации должника? Практикующие по алиментам в москве юристы, ответьте, пожалуйста.

, Елена, г. Москва
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Я конечно не из Москвы, но попробую дать ответ на ваш вопрос.

Взыскатель может самостоятельно выбрать, куда относить приказ:

1.  Работодателю должника. Если знаете место трудоустройства алиментоплательщика, то можете направить судебный приказ в бухгалтерию (ч. 1 ст. 9 закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ). Также нужно сообщить реквизиты банковского счета, куда будут перечисляться алименты. Передав приказ, обязательно требуйте письменную отметку о принятии документа в работу.
2. Приставам-исполнителям. Вместе с передачей копии приказа в ОСП вы должны написать заявление, которое послужит основанием для возбуждения исполнительного производства. В документе важно указать полные реквизиты для оплаты. Решение о взыскании алиментов нужно подать приставу по месту регистрации алиментоплательщика

С Уважением!

Елена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Я — должник. Не знаю, куда платить и к
какому приставу идти. На сайте ФССП информации про меня нет.

Елена, считаю, что вам нужно обратиться в территориальный отдел судебных приставов по месту вашей регистрации.