Каков статус брачных отношений, если муж умер до вступления постановления суда о разводе в силу?

Я подала заявление на расторжения брака 19 января 2018 года , 9 февродя был первый ,а 19 февраля суд постановил что мы разведены и в законную силу вступает 3 апреля постановление суда , но тут такое дело что мой муж умер в реанимации 12 марта . Вопрос кто я теперь , вдава или разведена , идти ли мне подавать заявление на наследство ......? Просто постановление суда я получила 6 августа

  • 62CB323F-93D7-4D4C-8481-4016316EDD27
    .jpeg
  • 58690497-FCF5-433B-B536-46F395E2466B
    .jpeg
, Людмила, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. При расторжении брака в судебном порядке брак считается расторгнутым в момент вступления в силу решения суда о расторжении, что прямо определено в ст. 25 Семейного кодекса РФ. Если на момент смерти решение суда в силу не вступило, то брак не расторгнут и можете наследовать. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Людмила
Клиент, г. Москва
Мои действия сейчас какие, на руках справка о боаке и там нарисано что он был расторгнут но когда мне загс не говорит, я незнаю что делать. Помогите!

Получить личную консультацию у юриста можно в чате.