Как вернуть деньги за авиабилет на чартерный рейс?

Добрый день. Такой вопрос. Покупал билеты на самолет. Видимо, невнимательно прочитал условия, рейс оказался чартерным. И вместо билетов выслали некий сертификат на получение билета за день до вылета. Т.е. билетов как таковых не было. Мне это не понравилось, я попросил вернуть деньги.Мне заявили про кучу сборов, и в итоге согласились вернуть какую-то часть средств. В течении 120 дней. Насколько это законно, и не обязаны ли они вернуть средства в полном объеме, т.к. услуги предоставлено не было и в какой-то более разумный срок. С момента их заявления о возврате уже прошел месяц

, Руслан, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Руслан

Исполнитель вправе удержать средства за фактически понесенные расходы… ЧТо касаемо срока, то 120 дней слишком много, 30 дней

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава III Статья 32
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.