Начиная с какой минимальной суммы может подаваться иск в суд на возврат денег за обучение?

Здравствуйте, я обучалась 1 год в МИТРО. В июле 2017 стало известно, что МИТРО лишили аккредитации. В начале августа 2017 было написано заявление на возврат денежных средств (81000 руб.). Каждый месяц обещали вернуть средства, откладывая на более поздний срок. Никакого явного результата нет до сих пор. Юристы не владеют информацией, когда будут возвращены деньги.

Я не уверена, что дело по поводу возврата данной денежной суммы будет рассматриваться, так как она может оказаться недостаточно большой.

, Егорова Наталья, г. Москва
Максим Волков
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Наталья.

Минимального размера требований о взыскании денежных средств в целях обращения в суд законодательством РФ не установлено. Вы праве подать иск с указанной Вами суммой требований.

За услугой по составлению искового заявления или более подробной консультацией обращайтесь в личный чат.