Законно ли ТСЖ запрещает перевозить велосипед в пассажирском лифте?
У меня 13- й сын . Имеет инвалидность по ортопедии. Прописан у бабушки. Она живет на 9 этаже . Недавно узнала от сына , что председатель тсж запретила ему перевозить на лифте велосипед. И он теперь отказывается во время прогулки заезжать к бабушке, т.к. на 9 этаж вручную он его не донесет. А пристегивать велосипед на 1 этаже на противоугонку ( даже учитывая видеокамеры), я ему не разрешаю. Потом я не смогу ему приобрести новый, в случае угона. Председатель сослался на то, что лифт новый и его велосипед испортит. Грузового лифта в этом доме нет. Скажите , пожалуйста, с точки зрения закона насколько правомерен такой запрет?
Наталья, требования председателя ТСЖ неправомерны.
Вместе с тем, можно переговорить с председателем ТСЖ и убедить, что лифт не будет пачкаться колесами велосипеда.
Попросите у председателя ТСЖ в письменном виде запрет на перевозку велосипедов в лифте (пусть напишет свой бред, что лифт новый, а в нем ребенку-инвалиду нельзя перевозить велосипед)…
В случае если председатель ТСЖ будет чинить препятствия Вашему ребенку, вызывайте полицию.