Как подтвердить факт оплаты у ИП и получить действующую гарантию?

Добрый день! Дано: газовая служба обязала поменять счетчик в частном доме. Поменяли. В результате выдали квитанцию-договор на замену счетчика. С печатью и подписью. Паспорт на сам счетчик. Без печати. Товарный чек на сам счетчик и его комплектующие. Без кассового чека, без номера, но с печатью ИП и штампом ОПЛАЧЕНО. Вопрос: обязан ли ИП выдать кассовый чек? И на основании чего действует гарантия? Гарантийного талона нет. В паспорте указан пункт, что гарантия 36 месяцев и не распротраняется по ряду причин, типа неправильная установка, траспортировка и т.д.

, Мария, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Вы спрашиваете:

Как подтвердить факт оплаты у ИП и получить действующую гарантию

Не очень понятно, когда Вы пишете:

газовая служба обязала поменять счетчик в частном доме. Поменяли. В результате выдали квитанцию-договор на замену счетчика. С печатью и подписью. Паспорт на сам счетчик… Товарный чек на сам счетчик и его комплектующие.

Зачем тогда Вам кассовый чек, если есть договор и там, полагаю, указана стоимость счётчика, договор удостоверен печатью?

Если в паспорте счётчика указан гарантийный срок, этого должно быть достаточно. Гарантию устанавливает изготовитель товара, а не продавец.

Мария
Клиент, г. Москва
Квитанция- договор на услугу замену счетчика, и стоимость указана услуги. На сам счетчик выдан товарный чек, который с квитанцией никак не связан.